Спорт

Легко ли поднимать штангу… лёжа

Участие в соревнованиях приняли воспитанники семи детско-юношеских клубов Петропавловска: Достык, Импульс, Родник, Арман, Коктем, Восход и Ровесник. За звание лучших вступили в борьбу более 40 школьников в возрасте от 14 до 17 лет.

Сергей Гутевич, главный судья соревнований:

— Сегодня мы проводим традиционный турнир среди детско-подростковых клубов города Петропавловска по жиму лежа. Хотелось бы отметить, что дети, участвуя в таких соревнованиях, достигают высоких результатов, тем самым, стимулируя свой дальнейший спортивный рост.

Залог успеха на соревнованиях — это отточенная техника жима лёжа. Алексей Плесовских — воспитанник детско-юношеского клуба «Родник». Силовой гимнастикой юноша занимается более двух лет, за это время уже успел достичь хороших результатов. В прошлом году Алексей занял первое место на соревнованиях по жиму лежа среди детско-юношеских клубов города, в весовой категории до 75 килограммов.

Алексей Плесовских, участник соревнований:

— Я решил заняться этим видом спорта, потому что он способствует развитию физического тела. В этом году я рассчитываю занять первое место. Соперники достойные, есть, с кем побороться.

Спортсмены, показавшие лучший результат, будут награждены почетными грамотами от организаторов соревнований — городского детско-юношеского центра внешкольной работы акимата города Петропавловска.

Корреспондент: Ксения Куценко