Криминал

Охотники за сейфами

С заявлением о краже в полицию обратился директор строительной компании. Ночью неизвестные преступники проникли в офис его фирмы, расположенный на первом этаже жилого дома.

Злоумышленники отогнули металлическую решетку, разбили окно и похитили небольшой сейф, в котором находилось более 300 тысяч тенге, печать ТОО, документация и талоны на горюче-смазочные материалы. Ущерб составил порядка 900 тысяч тенге. При опросе жильцов свидетелей кражи не оказалось. В офисе отсутствовала охранная сигнализация, а сейф не был прикреплен, потому и стал легкой добычей для воров, говорят полицейские. Сейчас оперативники отрабатывают все версии и занимаются поиском подозреваемых.

А в ночь на 13 февраля неизвестные, разобрав одну из стен, проникли в павильон по улице Абая. Добычей преступников также стал сейф, в котором на тот момент находилось около 800 тысяч тенге. На объекте сработала сигнализация. Мобильная группа частного охранного агентства приехала спустя три минуты, однако преступники успели скрыться.

В настоящее время полицейские не исключают версию о совершении двух преступлений одними и теми же злоумышленниками.

Корреспондент: Лера Бондарева