Общество

В троллейбусном парке обсудили Послание

О каждом пункте главного стратегического документа на встрече говорили подробно. Политику Лидера нации североказахстанцы поддержали.

Николай Черновол, первый заместитель председателя Петропавловского городского филиала НДП «Нур Отан»:

— Создание эффективной системы обучения и помощь в трудоустройстве, содействие развитию предпринимательства на селе, конкретно это касается нашей области — у нас аграрный регион. А также повышение мобильности трудовых ресурсов.

Каждый пункт нынешнего Послания на встрече обсуждали подробно, приводя наглядные примеры. Повышается заработная плата рабочих, строится новое доступное жилье, улучшается благосостояние казахстанцев.

Константин Верховых в нынешнем Послании Лидера нации особое внимание обратил на первое направление — занятость населения. Говорит, разработанные программы позволяют найти дорогу в жизни молодым специалистам.

Константин Верховых, механик по ремонту техники и оборудования АО «Петропавловский троллейбусный парк»:

— Сегодня много внимание уделяется молодым специалистам. Мы можем обучаться, получать качественное образование, а также хорошо трудоустроится.

Успех социально-экономического развития страны зависит от каждого казахстанца — с этим утверждением работники троллейбусного парка согласны. Они готовы принять активное участие в реализации поставленных задач.

Светлана Евдокимова, старший диспетчер АО «Петропавловский троллейбусный парк»:

— Только вместе нас ждет успех, мы готовы поддержать нашего Президента и сделаем все, что от нас потребуется.

Сегодня в петропавловском троллейбусном парке трудятся около 180 специалистов. Это водители, кондукторы, контролеры, работники линий, токари, слесари и механики. От того, как будут работать эти люди, зависит и настроение горожан, уверена председатель ассоциации пассажирского транспорта.

Галина Семенова, председатель Ассоциации пассажирского транспорта г.Петропавловска:

— Насколько вовремя придет транспорт, как вежлив будет контролер, только с хорошим настроением мы сможем реализовывать задачи, поставленные перед нами Главой государства.

Кстати, в прошлом году Петропавловский троллейбусный парк отметил свое 40-летие. Сегодня троллейбусы выходят на маршруты только в трех городах Казахстана.

Корреспондент: Лера Бондарева