Общество

Встреча мажилисменов с партийным активом области

Донести Послание Главы Государства до каждого казахстанца — такова задача депутатов Мажилиса Парламента республики. Ведь именно от усилий всего народа зависит успешная реализация поручений Президента страны.

Тем более, как отмечают мажилисмены, в этом году Послание направлено на решение вопроса занятости населения, социальную модернизацию, которая является вектором развития нашей республики.

Ольга Киколенко, депутат Мажилиса Парламента РК:

— Все позиции десяти направлений касаются жизни человека, его социальных благ, трудоустройства, образования его детей, программы доступного жилья и качественного роста человеческого капитала. Это стратегия развития нашего государства в ближайший год и даже десятилетия.

Как считают депутаты Мажилиса, рост человеческого капитала, трудоустройство невозможны без активизации населения. Потребуется приложить усилия казахстанцам и для проведения индустриально-инновационной модернизации. Уже сейчас необходимо производить продукцию, которая будет продаваться не только внутри страны, но и за ее пределами.

Парламентарии говорили о необходимости решения проблемы газификации страны, рассказали о важности автомобильного коридора «Западная Европа — Западный Китай», обозначили роль североказахстанцев в такой масштабной работе.

Анатолий Пепенин, депутат Мажилиса Парламента РК:

— Конечно, и в СКО развивается проект. На этот год четыре проекта связано с сельским хозяйством, есть месторождение, которое тоже будет разрабатываться.

Встречи депутатов нижней палаты Парламента с североказахстанцами по разъяснению Послания Главы государства народу будут проходить еще несколько дней.

Корреспондент: Любовь Мироедова