Образование

Теория и практика с применением новейших технологий

Немецкая фирма КНАУФ — не только ведущий производитель строительных материалов, но и активный участник образовательных проектов. Предприятие работает со многими учебными заведениями страны. А месяц назад представители компании подписали договор и с североказахстанским экономико-техническим образовательным комплексом.

Дмитрий Пропп, директор по маркетингу предприятий группы КНАУФ в Центральной Азии:

— Все строители хотят работать с высококачественными материалами, чтобы обеспечивать качество сдаваемого жилья в республике. Учебные центры есть в Алматы, в Атырауской области, теперь и в Петропавловске.

На занятиях будут совмещать и теорию, и практику с применением новейших технологий фирмы-спонсора. Это строительные материалы, инструменты, методическая помощь. А сегодня первый мастер-класс для будущих квалифицированных специалистов.

Олег Сотников, преподаватель учебного центра:

— Мы представили несколько смесей и представили, как правильно с ними работать, для того, чтобы мастер сделал, все правильно и качественно. Как правильно работать с поверхностью.

Ринат Балтабеков в числе слушателей, решил сам попробовать, как это работать с современными строительными материалами. Результатом остался доволен. Говорит, в строительстве самое важное, чтобы материал был качественный.

Ринат Балтабеков, студент экономико-технического образовательного комплекса:

— Нам провели мастер-класс, показали, как работать со смесями фирмы КНАУФ. Хорошо, что у нас студентов есть такая возможность заниматься по новейшим технологиям.

Кстати, осваивать новые технологии здесь будут не только студенты-строители, но и те, кто проходит курсы повышения квалификации.

Александр Мерк, президент экономико-технического образовательного комплекса:

— Сегодня, работая с учащимися студентами, мы должны ориентироваться только на передовые технологии. Думаю, если мы реализуем замыслы нашего Президента, мы сделаем значительный скачок в экономике.

Использование таких ресурсов позволит не только связать теоретический курс с практическим обучением, но и повысить уровень подготовки студентов-строителей, уверены в экономико-техническом образовательном комплексе.

Корреспондент: Лера Бондарева