Спорт

Первенство Северного соединения

Участие в первенстве Северного соединения по гиревому двоеборью принимают три команды воинских частей Петропавловска, Костаная и Кокшетау. Сержант Иван Кальченко охотно участвует в соревнованиях. В прошлом году он стал чемпионом. В планах — улучшить свой результат.

Иван Кальченко, участник соревнований, г.Петропавловск:

— Соревнования по гиревому двоеборью проводятся второй год. С каждым годом уровень растет. Физическая подготовка лучше, поэтому тяжелее.

Для Владимира Колесникова участие в первенстве — дебют, но уступать победу сержант не собирается.

Владимир Колесников, участник соревнований, г.Костанай:

— Чтобы занять первое место, нужно усиленно готовиться. Мы участвовали в соревнованиях на первенстве части. Там я занял первое место, но здесь соперники более сильные.

Около 20 борцов выступают в шести весовых категориях. Такие соревнования, как отмечает начальник отдела воинской части 6637 Кирилл Кромин, способствуют не только улучшению физической подготовки военных, но и учат терпению, выносливости.

Кирилл Кромин, начальник отдела физической подготовки и спорта воинской части 6637:

— В программу первенства вошли два упражнения: гиревое двоеборье и гиревая эстафета. На наших соревнования представлены участники, которые неоднократно занимали призовые места на чемпионатах Казахстана, чемпионатах мира. Настрой у участников боевой.

Звание чемпионов и Кубок победителей по результатам первенства получили участники из Петропавловска, на втором месте сборная Костаная, а бронза досталась команде из Кокшетау. Из числа лучших спортсменов будет сформирована сборная команда, которая в феврале будет защищать честь Северного соединения на чемпионате Внутренних войск МВД РК в Караганде.

Корреспондент: Ксения Куценко