Спорт

Новый турнир по мини-футболу «Шершеляфам»

В спортивном состязании планируется участие порядка 20 команд дворовых клубов города и пять из районов области.

В первый день турнира по мини-футболу участие принимают 15 команд дворовых клубов города. Игроки настроены на победу. На каждый забитый гол незамедлительно следует ответный удар соперника. Сейчас на спортивной площадке идет игра между командой «Ишим» из микрорайона Подгора и командой «Двадцатка» из 20 микрорайона. Матч закончился со счетом 3:5 в пользу «Ишима».

Сергей Матвеев:

— Мы сегодня начали турнир с двух побед. Мы хотим продолжать так и дальше, чтобы выиграть этот турнир, посвященный международному женскому дню.

И таких матчей, посвященных Международному женскому дню, состоится восемь. Проходить они будут до 11-го марта. Участие примут порядка 150 юных футболистов.

Вячеслав Гуменный, председатель ОМО «Мяч»:

— Все дворовые команды города будут играть, и пять сельских районов должны участвовать. Ожидаемое количество команд превышает 20-ть.

Здесь же подвели итоги турнира «Рождественская звезда». Проходил он с 3 –го по 22-ое января. Участие приняли 12 команд. Лучшей признана команда «МТХ». Всех участников наградили дипломами и медалями.

Айдар Садвакасов, игрок команды «МТХ», поселок Солнечный:

— Футбол — это здоровый образ жизни. И все эти победы стимулируют дальнейшее продолжение нашей футбольной карьеры.

1-го февраля победители рождественского турнира примут участие в выездной игре в селе Советское района М.Жумабаева.
А победители состязания, посвященного Международному женскому дню, сыграют в конце марта с мальчишками из села Смирново в Аккайынском районе.

Корреспондент: Гульнара Кали