Новости МТРК

Кузница будущих политиков

Участники школы молодого политика, в числе которых студенты Северо-Казахстанского государственного университета им.М.Козыбаева, в прошлом году провели порядка 15 заседаний. Эта североказахстанская молодежь с твердой жизненной позицией и навыками лидерства.

Дана Мустафина преуспевает не только в учебе, но и ведет активную общественную работу. Студентка СКГУ является членом молодежного крыла «Жас Отан». Сегодня она вступила и в ряды обучающихся в школе молодого политика, которая создана при филиале «Болашак» НДП «Нур Отан».

Дана Мустафина, студентка СКГУ им.М.Козыбаева:

— От школы молодых политиков я ожидаю получить новые знания, навыки. Ведь, это в будущем пригодится мне в работе. И молодежь это будущее Казахстана и нам строить наш Казахстан, поэтому мы должны знать политику нашего государства.

Своим опытом с молодежью делились на заседании депутаты городского маслихата и ветераны труда. Это одна из традиций в школе молодого политика — организовывать такие встречи.

В целом, школа ориентирована на привлечение молодежи к общественной деятельности, формирование лидерских качеств у людей с активной жизненной позицией, дальнейшую подготовку к партийной работе.

Данияр Абуталипов, первый заместитель председателя филиала «Болашак» НДП «Нур Отан»:

— Сегодня в Послании Президента народу Казахстана был озвучен такой момент, что нужно готовить кадровый потенциал. И, я думаю, что на региональном уровне в нашем городе с помощью этой школы можно в последующем готовить уже резервистов не только для партии, но и для различных организаций.

Посещать школу молодого политика может каждый желающий.

Корреспондент: Гульнара Кали