Спорт

27 января – большой вечер бокса

На ринг звание чемпиона Азии по версии WBC выйдут оспаривать североказахстанец Жанат Жакиянов и Лукдиав Тор Бунамас из Таиланда. А накануне боя боксеры отвечали на вопросы журналистов.

Жанат Жакиянов, чемпион Европы 2011 года:

— Я настроен только на победу. Просто так не отдам победу сопернику.

О том, что североказахстанский боксер готов к бою на все сто, говорит и его тренер.

Соперник Жаната тоже надеется на победу. Лукдиав Тор Бунамас уже сейчас делает прогноз на предстоящий бой. Он уверен в том, что бой закончится на третьем раунде — нокаутом соперника. Корреспонденты областного телерадиоканала поинтересовались у тайского боксера, как он перенес акклиматизацию.

Лукдиав Тор Бунамас, Экс-чемпион версии WBC international 2009-2010 г.г.:

— Все хорошо. Несмотря ни на что, я приехал, думаю, победа будет за мной.

Спортсменам задавали много вопросов, интересовались и тем, как будет организован предстоящий вечер большого бокса. На эти вопросы отвечал промоутер компании «Улан Боксинг» Эрик Жайляуов. Ещё он рассказал о каждом спортсмене, об их достижениях и наградах в профессиональном боксе. После приступили к официальному взвешиванию спортсменов.

На этом официальная часть пресс-конференции закончилась. Затем каждый желающий смог сфотографироваться с бойцами и пожелать удачи в бою за звание чемпиона Азии по профессиональному боксу по версии WBC.

Корреспондент: Кристина Горбаченко