Правоохранительные органы

Не пошли за хлебом, а убили старушку

По подозрению в совершении преступления полицейские городского УВД задержали двоих молодых горожан.

Труп старушки обнаружила родственница. Когда она пришла навестить пенсионерку, дверь квартиры была не заперта. Прибывшие на место происшествия, эксперты установили, что смерть наступила несколько дней назад в результате колото-резаных ран. В квартире царил беспорядок, поэтому одной из версий убийства стало разбойное нападение.

Игорь Семенов, заместитель начальника оперативно-криминалистического управления ДВД СКО:

— Был осуществлен выезд на место происшествия, где тщательным образом было осмотрено место происшествия и определены объекты и изъяты вещественные доказательства, которые впоследствии при исследовании в лабораторных условиях позволили по автоматизированным системам идентифицировать лицо, причастное к совершению преступления.

В ходе следственных мероприятий стражам порядка удалось задержать двух горожан по подозрению в совершении убийства. В тот день молодые люди решили навестить родственницу — соседку убитой. Бабушку задержанные встретили в подъезде дома, пенсионерка попросила их сходить в магазин за хлебом.

Марат Жангужинов, начальник отделения следственного отдела УВД г. Петропавловска:

— В настоящее время по данному факту проводится предварительное следствие, в ходе которого устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления: разбойного нападения и убийства.

Из квартиры задержанные похитили продукты питания, набор кухонных ножей, советские монеты и медаль «Ветеран труда». В настоящее время подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания.