Правоохранительные органы

Разыскивается мошенник

Постоянный клиент Алексей, именно так представлялся мошенник, всегда исправно платил за поездки и, таким образом, вошел в доверие к водителю такси.

В день совершения преступления предприимчивый пассажир попросил его повозить по городу. Он разыграл настоящий спектакль, якобы, работает инспектором дорожной полиции, а банный комплекс, куда они заезжали, принадлежит отцу, и ему нужно было забрать там выручку.

Все это молодой человек делал лишь с одной целью, окончательно войти в доверие к таксисту, позиционируя себя успешным и богатым. И ему это удалось. Переговорив по сотовому телефону, мошенник рассчитался за поездку. После чего попросил у водителя занять ему до вечера 60 тысяч тенге, которыми ему срочно нужно расплатиться за фуру, прибывшую в Петропавловск с принадлежащим ему товаром.

Заполучив наличность, Алексей попрощался до вечера, однако ни в указанный срок, ни на следующее утро не появился, а его мобильный телефон был отключен.

Полицейские, узнав приметы подозреваемого, по базе данных «Образ++» нашли фотографии подходящих под описание граждан, состоящих на учете. Потерпевший опознал своего обидчика.

В настоящее время, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу, подозреваемый находится в розыске.

Корреспондент: Гульнара Кали