Правоохранительные органы

Итоги операции «Правопорядок»

За время ее проведения стражи порядка зарегистрировали один факт травматизма и составили 34 административных протокола за нарушение правил перехода железнодорожных путей.

В прошлом году в полицейских сводках значится 13 фактов травматизма на железной дороге, два — со смертельным исходом. А первый несчастный случай в наступившем году зарегистрирован в новогоднюю ночь. 32-летнему петропавловецу она запомнится навсегда. Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попал под поезд.

Ерлан Тасымов, начальник отдела общественной безопасности ЛОВД на станции Петропавловск:

— Гражданин Г. пытался пройти под составом поезда, в результате получил травмирование- ампутацию руки и ноги. Поэтому хотелось бы сказать, что бы граждане были осторожными и не переходили железнодорожные пути в неустановленном месте.

Сотрудники линейного отдела внутренних дел на станции Петропавловск ведут постоянный контроль на линии. Тем не менее, случаев несоблюдения правил перехода железнодорожных путей меньше не становится. Уже в этом году за время проведения республиканской операции «Правопорядок» было составлено 34 административных протокола.

Ерлан Тасымов, начальник отдела общественной безопасности ЛОВД на станции Петропавловск:

— Проходила оперативно-профилактическая операция с 9 по 11 января. Основной акцент был сделан на выявление правонарушений, связанных с переходом железнодорожных путей в неустановленном месте.

По итогам операции «Правопорядок» возбуждено одно уголовное дело, фигурантом которого стал житель села Смирново, у него полицейские ЛОВД изъяли кастет.

Корреспондент: Гульнара Кали