Общество

Прозрачность выборов оценили более 40 наблюдателей

На избирательный участок семья Басыбаевых пришла в полном составе. Сегодня мы живём в мире и согласии, год от года растёт благосостояние казахстанцев. Потому так важно, чтобы все сделали правильный выбор, говорит глава семейства Бакытжан Басыбаев.

Бакытжан Басыбаев:
— Я считаю, что каждый должен прийти и проголосовать. Я отдал свой голос за мир и благополучие казахстанцев. За ту партию, которую мы уважаем.

На участке №725 в средней школе №7 зарегистрировано 1 713 избирателей. Активность горожан хорошая, говорит председатель избирательной комиссии участка.

Андрей Сапрыкин, председатель избирательной комиссии участка №725:
— До четырех часов проголосовали 60% избирателей. Двое голосовали впервые. Надеюсь, выборы завершатся с хорошими итогами.

Настроение у избирателей приподнятое. Отдать свой голос за достойных кандидатов на 725 избирательный участок североказахстанцы идут уже определившись с выбором.

Маргарита Кривченко:
— Настроение отличное. Я голосовала за то, чтобы народные избранники уделяли достойное внимание молодёжи, благоустройству города и т.д.

Муслим Каппасов:
— Я считаю, это мой гражданский долг. Надеюсь, всё у нас будет хорошо.

За процессом голосования следят наблюдатели. Руководитель Омской делегации Владимир Трушков отмечает прозрачность проведения выборов, высокую активность североказахстанцев.

Владимир Трушков, руководитель Омской делегации наблюдателей от СНГ:
— С утра удалось побывать на девяти участках. Это 9-й. Негде крупных нарушений я не заметил. Наблюдатели серьёзных претензий не высказывали. Что ещё раз говорит о том, что выборы проходят спокойно, в деловой обстановке, с высокой явкой. Я даже с утра видел очереди.

Корреспондент: Ирин Панфилова