Бизнес и экономика

В Тимирязево открылись новые соцобъекты

Теперь приобрести продукты питания, бытовую химию, игрушки и одежду тимирязевцы могут сразу в одном месте. На создание предприятия Турсун Бегенова затратила около 3 миллионов тенге.

Турсун Бегенова, директор магазина «Галия»:

— Конечно, на свои средства очень трудно развиваться, поэтому по программе «Деловая женщина» я работала с Евразийским банком. Рада, что открылись. Этому, конечно, способствовало очень много программ, по которым мы получаем помощь в лице государства.

Сегодня в магазине трудятся пять человек. Юлия Солодухина за прилавком со дня открытия торговой точки. Условия работы продавцу подходят.

Юлия Солодухина, продавец магазина «Галия»:
— Меня устраивает работа. Тепло, зарплата хорошая. У меня маленькие дети, поэтому времени не так много, а этот график работы меня устраивает.

Широкий ассортимент товара по приемлемым ценам, вежливое обслуживание. Магазин у тимирязевцев пользуется популярностью.

Иван Ханов:
— Часто ходим сюда. Всё устраивает. Магазин хороший.

Гульнар Тулебаева:
— Уютно здесь, красиво. выбор хороший.

Магазин «Галия» не единственное предприятие, которое открылось в День независимости республики в Тимирязево. 16 декабря свои двери для сельчан распахнула и мясная лавка ИП «Садыков». Здание под магазин предприниматель Джамал Садыков возвёл на собственные средства.

Приобрести в мясной лавке тимирязевцы могут мясо говядины, свинины и баранины, а также свежий фарш. Всего за прошлый год в Тимирязевском районе ввели в эксплуатацию более 18 производственных и социально-культурных объектов.

Корреспондент: Ирина Панфилова