Дети/молодежь

Молодёжный предвыборный флешмоб

Участники молодежного флешмоба вышли на центральную площадь в специальных шарфах, на которых изображен символ избирательного процесса — синяя галочка. Студенты раздавали прохожим листовки и информировали горожан об основных правилах и важности процедуры голосования.

Первой информационный материал участники молодежного флешмоба вручили Ляззат Болатбаевой. Жительница Петропавловска с большим чувством ответственности ждет предстоящих выборов и готова отдать свой голос во благо народа и страны.

Ляззат Болатбаева:

— Я пенсионерка, живу хорошо, на все хватает. Я за стабильность, за мир в нашей Республике Казахстан. В семь утра пойду в первую школу на выборы, это наш пункт.

Предстоит сделать свой первый, по-настоящему взрослый выбор участнице флешмоба Гаухар Тлеубаевой. Девушка учится в СКГУ им.Козыбаева. Получает юридическое образование.

Гаухар Тлеубаева, студентка СКГУ им.М.Козыбаева:

— Я в этом году буду голосовать в первый раз, и для меня это очень важно, так как я живу в Казахстане. Я считаю, что каждый должен участвовать в выборах для процветания Казахстана, во благо народа и страны. Поэтому сегодня мы с такой целью вышли на центральную улицу, чтобы все пришли голосовать и сделали правильный выбор.

Участники молодежного флешмоба уверены, что голос каждого гражданина Республики важен. Поэтому они сегодня призывают горожан 15 января прийти на избирательный участок и проголосовать.

— Это гражданский долг каждого гражданина. Поэтому мы должны принимать участие. Ведь мнение каждого очень важно.
— В наше время в Казахстане молодежи уделяется большое внимание, а главное на развитие образования. И благодаря этому я учусь в СКГУ. И свои знания применю в дальнейшем для развития Казахстана. На выборы я обязательно пойду и сделаю свой выбор.

В этот раз участники молодежного флешмоба раздали порядка 600 агитлистовок.

Корреспондент: Гульнара Кали