Общество

Кандидаты от «Нур Отана» встретились с тимирязевцами

В день выборов, по предварительным данным, на избирательные участки придут более девяти тысяч тимирязевцев.

Концерт с участием лучших солистов и творческих коллективов областной филармонии в Тимирязево организовали в преддверии предстоящих выборов депутатов в Мажилис РК и маслихаты всех уровней, которые пройдут 15 января.

Настроение в канун важного общественно-политического события у тимирязевцев отличное. Они настроены прийти на избирательные участки и проголосовать за независимый, единый Казахстан, где для улучшения жизни и роста благосостояния казахстанцев созданы все условия.

Сайлаубай Кушбасов, начальник отдела строительства, главный архитектор Тимирязевского района:

— Большое внимание уделяется строительству. У нас в районе строятся новые объекты. Считаю, это долг каждого пойти на выборы и отдать свой голос за достойного кандидата.

В Тимирязевском районе в депутаты баллотируется 31 североказахстанец. Из них двое в областной, остальные в районный маслихаты.

Сегодня государство уделяет большое внимание всем сферам, об этом на встрече с сельчанами говорили представители НДП «Нур Отан». На должном уровне в республике развиваются сельское хозяйство, культура, здравоохранение и образование. За прошлый год положительные преобразования произошли и в Тимирязевском районе.

Добиться колоссальных успехов во всех отраслях экономики всего за два десятка лет казахстанцы смогли только общими усилиями, тимирязевцы это понимают. Потому, прийти на выборы и исполнить свой гражданский долг сегодня готовы представители не только старшего поколения, но и молодёжь.

Василий Кравченко, почётный гражданин Тимирязевского района:
— Мы люди старшего поколения обязательно пойдём на выборы. Всех призываю последовать нашему примеру. Нам всем нужно сделать правильный выбор.

Руслан Кушеров, главный агроном ТОО «Солтүстік байлық»:
— Мы сейчас живём в мире и согласии, чтобы так и дальше продолжалось, нужно 15 января сделать правильный выбор. Всех призываю!

В день выборов в Тимирязевском районе работать будут 26 избирательных участков.

Корреспондент: Ирина Панфилова