Важное за неделю

Форум в поддержку ведущей партии Казахстана

 

В Петропавловске прошел форум с участием сторонников народно-демократической партии «Нур Отан». Более трех тысяч североказахстанцев пришли сюда, чтобы поддержать партию «Нур Отан». Масштабный форум в поддержку народно-демократической партии на предстоящих выборах объединил работников промышленных предприятий, бюджетных организаций, представителей общественности, молодежных организаций, спортсменов и ветеранов.

Болат Сагындыков, председатель Совета аксакалов:

— Партия «Нур Отан» единственная, в которой слова и дело совпадают. И то, что нуротановцы обещают, все выполняется. Поэтому народ верит в эту партию.

Предвыборная платформа партии – это четкий план действий для прорыва в социальной, экономической и других сферах, которые затрагивают жизнь каждого казахстанца, говорят нуротановцы. Со сцены звучали и главные цели программы. Планов на будущее у партийцев много.

Кайрат Пшенбаев, председатель областного предвыборного штаба НДП «Нур Отан»:

— «Нур Отан» — ведущая политическая партия, которую возглавляет Глава нашего государства. Голосуйте за мир, процветание, межнациональное согласие!

Сторонники партии уверены, что главные цели предвыборной программы обязательно будут достигнуты.

Динара Сандыбаева, заведующая экономико-педагогическим отделением СК ППК:

— Мы — педагоги чувствуем постоянную поддержку государства. У нас есть возможность выезжать за рубеж, повышать квалификацию, обмениваться опытом, я призываю перейти всех, чтобы отдать голос за будущее нашей страны.

Под единым шаныраком сегодня в стране проживают представители более 130 национальностей. Мир и согласие между различными этносами — главное достижение независимого Казахстана.

Хошал Хасрат Назими, руководитель ОО «Афганский центр «Бохтар»:
— У нас в Казахстане живет много национальностей. Мы живем в дружбе, мире и согласии. Это главная заслуга нашего Президента.

Подрастающее поколение также активно примет участие в предстоящих выборах. Ведь именно им предстоит продолжать успешно начатое дело. Строить будущее страны вместе — девиз современной инициативной молодежи.

Александр Поляков, мастер спорта международного класса по таэквандо:

— Наша цель — построить сильный Казахстан, воспитать здоровую нацию. Молодежь обязательно должна голосовать, ведь мы – будущее страны.

Жителям Петропавловска подарили яркий праздничный концерт. С песнями о Родине, патриотизме, независимом Казахстане выступили творческие коллективы города.

Корреспондент: Лера Бондарева