Общество

Агитационная кампания КНПК

На этот раз коммунисты побывали в селе Соколовка Кызылжарского района. Здесь говорили о предвыборной платформе партии и о важности предстоящих выборов.

В областном филиале КНПК зарегистрировано 5 376 североказахтанцев, из них более 130 человек — жители Кызылжарского района. На предстоящих выборах депутатов в нижнюю палату Парламента страны и маслихаты всех уровней от коммунистической народной партии будут баллотироваться четыре человека, из них один — в Мажилис, и остальные также по одному в областной, городской и районный маслихаты.

Сельчанам коммунисты рассказывали о своей предвыборной платформе, говорили на встрече о текущих проблемах сельчан. А еще отмечали, что выборы — это важное политическое событие государства.

Даукен Темирбаев, 1-й секретарь Северо-Казахстанского обкома КПНК, кандидат в депутаты Мажилис Парламента РК:
— Это наше будущее, мы должны придти на избирательные участки и проголосовать.

В актовый зал местной школы пришли представители разных поколений. Судьба государства, говорят они, в руках народа. Поэтому прийти в день выборов на избирательные участки считают своим гражданским долгом.

Людмила Речкина, пенсионерка:
— Мы придем, проголосуем, это наше право, наш долг.

Коммунисты уверены, что в наступившем 2012-м году будет много перемен, поскольку он начинается с важного события, которое будет способствовать успешному началу нового этапа развития Казахстана.

Корреспондент: Анна Куликова