Правоохранительные органы

Внутренним войскам РК – 20 лет

Сегодня здесь те, кто, несмотря на дождь и зной, жару и стужу, всегда находятся на страже нашей безопасности. За два десятка лет ровесник независимости государства — внутренние войска — развивался и креп вместе со своей страной.

С 20-й годовщиной со дня создания в Казахстане внутренних войск военнослужащих поздравил аким области Серик Билялов. В настоящее время государство создаёт все необходимые условия для усовершенствования военной службы, отметил в своём выступлении глава региона. Всё это позволяет день ото дня обеспечивать мир и порядок в государстве.

Серик Билялов, аким СКО:

— Благодаря взвешенной политике Главы государства Нурсултана Назарбаева, в Казахстане царят мир, согласие и стабильность. Большой вклад в это внесли и Внутренние войска РК, которые успешно справляются и при чрезвычайных обстоятельствах, что показали события последних лет, которые стали для нас проверкой на боеспособность и боеготовность. Всё это подтверждает, что возложенные задачи, личный состав выполняет качественно, проявляя при этом высокую бдительность, мужество, усердие, строго соблюдая законность.

За значительный вклад в развитие страны и в честь 20-й годовщины со дня создания внутренних войск МВД РК четверо военнослужащих отмечены почётной грамотой акима области, пятерым — вручены благодарственные письма.

Жанат Канафин, начальник караула 3-ей стрелковой роты Северного соединения ВВ МВД РК:

— Не ожидал, что меня сегодня наградят. Всех с праздником! Всех удачи!

За многолетний плодотворный труд группа военнослужащих получила от главы региона дипломы и денежные премии. В числе награждённых сегодня и старший лейтенант Дмитрий Гареев.

Дмитрий Гареев, начальник кинологической службы Северного соединения ВВ МВД РК:

— Будем и дальше стараться служить на благо Отечеству. Всем всего самого наилучшего. С праздником!

Лучшие военнослужащие были отмечены знаком «20 лет Внутренним войскам». Вручили награду и главе региона Серику Билялову.

Группе представителей внутренних войск МВД РК присвоили очередные звания, вручили грамоты ДВД и начальника отдела контрразведки КНБ РК.
Завершилось торжественное собрание, посвящённое 20-летию со дня создания ВВ МВД РК, праздничным концертом.

Сегодня на защитников Отечества возложена ответственная задача — сохранить и приумножить достигнутый мир и согласие в обществе, чтобы передать это наследие будущим поколениям казахстанцев. И те, кто когда-то дал клятву верой и правдой служить родной Отчизне, к её выполнению готовы.

Корреспондент: Ирина Панфилова