Общество

В Аккайынском районе создано 36 избирательных участков

В областной маслихат в Аккайынском районе баллотируются три североказахстанца. Один из них — Болат Валиев, член народно-демократической партии «Нур Отан». Доверенное лицо партийца, почетная жительница района Татьяна Борисова рассказала сельчанам о его предвыборной программе. Также она отметила важность участия сельчан в предстоящих выборах.

Татьяна Борисова, почетный житель Аккайынского района:

— 15 января в воскресенье очень важный день для всех казахстанцев. Наша задача, что в этот день мы должны прийти на избирательные участки, и отдать свой голос за достойного кандидата.

О том, что принять участие в выборах — долг каждого гражданина, говорил и ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда Виктор Писаренко. Ведь за 20 лет в Казахстане произошли существенные изменения, как в экономической сфере, так и в социальной.

Виктор Писаренко, ветеран ВОВ, ветеран труда:

— Республика из неузнаваемой стала известной во всем мире. Все это благодаря тому, что политика нашего Президента оказалась правильной.

Партийцы считают, такие встречи помогут сельчанам сделать правильный выбор.

Валерий Риде, заместитель председателя филиала НДП «Нур Отан» Аккайынского района:

— Люди не только получают информацию о выборах, о кандидатах, но они еще и получают заряд энергии — прекрасный концерт сегодня участниками самодеятельности. Я думаю, что в день выборов аккайынцы примут активное участие.

Концерт действительно удался. Все музыкальные номера о патриотизме и Родине. Аккайынцы намерены воспользоваться своим избирательным правом, чтобы проголосовать за свое будущее.

Татьяна Черезданова, учитель Смирновской СШ №2:

— Как достойный гражданин, 15 января я обязательно приду на избирательный участок, проявив свою гражданскую позицию, проголосую за достойную кандидатуру.

Всего в Аккайынском районе для проведения выборов создано 36 избирательных участков, на которых зарегистрировано более 15 тысяч североказахстанцев.

Корреспондент: Любовь Мироедова