Общество

Кызылжарский район готов к выборам

До выборов в Мажилис Парламента Республики Казахстан и маслихаты всех уровней остается совсем немного времени. Агитационный марафон народных избранников продолжается. В Кызылжарском районе сегодня баллотируются 47 кандидатов: семь — в областной маслихат и 40 — в районные. В преддверии выборов в стенах Дома культуры Кызылжарского района с избирателями встретились кандидаты в депутаты от народно-демократической партии «Нур Отан».

Геннадий Зенченко, кандидат в депутаты областного маслихата от НДП «Нур Отан»:

— Призываю вас прийти на избирательные участки и отдать свой голос, так как любой казахстанец, живущий в своей стране, уважающий свою родину, должен прийти и отдать свой голос. От каждого голоса зависит будущее нашей Родины.

Активная подготовка к выборам в Кызылжарском районе, впрочем, как и, в целом, в Северо-Казахстанской области началась еще несколько месяцев назад.

Серик Даникеров, председатель Совета ветеранов Бескольского аульского округа Кызылжарского района:

— Мы провели большую работу, чтобы каждый избиратель пришел к урнам и выполнил свой избирательный долг — проголосовал за ту партию, за того кандидата, которого желают.

Надежда Повзун участвовать в выборах будет не в первый раз. Говорит, в этом году избирательные комиссии работают особенно четко и слаженно.

Надежда Повзун, руководитель этнокультурного центра «Мрия»:

— Всем объяснили права избирателей, где и как голосовать. Мы надеемся, что наши кандидаты нас не разочаруют. Все с интересными программами, хочется доверять каждому из них.

Придет на избирательный участок 15 января и Ксения Мартынова.

Ксения Мартынова:

— Мне кажется, принять участие в выборах священный долг каждого человека. И поэтому в день выборов я планирую пойти голосовать и отдать свой голос за того кандидата, ту партию, которые смогут принести пользу нашей стране.

В день встречи народных избранников и сельчан Кызылжарского района организовали большую концертную программу. На сцене Дома культуры выступили творческие коллективы города.

Корреспондент: Лера Бондарева