Общество

Красота стала доступней

Салон красоты в городе Булаево района Магжана Жумабаева открылся в ноябре прошлого года. Сегодня здесь оказывают практически весь спектр услуг – от стрижек и покраски волос до маникюра, педикюра и солярия.

О собственном деле хозяйка салона Карина Пальчик мечтала давно. Сбылось желание в год 20-летия Независимости страны. Столько же тогда исполнилось и самой Карине. Она ровесница суверенного Казахстана.

Карина Пальчик, директор салона красоты, город Булаево, район Магжана Жумабаева:

— В прошлом году я родила ребёнка и открыла салон. Для меня это очень радостно. Хорошо, что у нашего Президента политика, позволяющая открывать новые предприятия. Надеюсь, наш салон будет процветать.

Открытие салона красоты позволило создать дополнительные рабочие места. Сегодня свои услуги булаевцам предоставляют два парикмахера и мастер по маникюру и наращиванию ногтей.

Инна Басалгина в салоне работает со дня открытия. Наращивать и расписывать ногти — работа кропотливая, говорит Инна, но если дело по душе, то всё непременно получится.

Инна Басалгина, мастер по маникюру и наращиванию ногтей салона красоты, город Булаево, район М.Жумабаева:

— Давно хотела научиться делать ногти. Открылся салон, прошла обучение. Работать нравится. График работы удобный, зарплата вовремя.

А вот у Киры Афониной другое призвание — делать стрижки и причёски. Начальные азы парикмахерского дела девушка освоила за счёт средств предприятия.

Кира Афонина, парикмахер салона красоты, город Булаево, район Магжана Жумабаева:

— У меня не было средств курсы пройти, а здесь меня обучили, и на работу сразу устроилась.

Вежливый персонал, приемлемые цены. Даже в будни в салоне красоты отбоя от клиентов нет. Булаевцев обслуживание устраивает.

— Я раньше в других парикмахерских подстригался. А сейчас здесь. График работы хороший, можно после трудового дня зайти.
— Мне нравится здесь делать ногти. Аккуратно, да и цены невысокие.

В будущем в салоне красоты планируют открыть косметологический и массажный кабинеты.

Корреспондент: Ирина Панфилова