Общество

К выборам нужно подойти с полной ответственностью

На встречу собрались представители разных профессий — педагоги, военнослужащие и студенты. Пока эти избиратели определяются с выбором кандидата и партии, но уже сейчас точно знают, что в день выборов придут на избирательные участки и отдадут голос за стабильность и уверенность в будущем.

Алия Есимгажинова, студентка СКГУ им. М. Козыбаева:

— Я считаю, что каждый должен прийти на избирательный участок 15 января. Наше будущее зависит от нашего выбора!

Такие встречи с избирателями нуротановцы проводят ежедневно. Их главная цель познакомить электорат с кандидатами в депутаты областного и городского маслихатов от партии «Нур Отан» и с предвыборной платформой политической организации.

Зауре Картова, член ИПГ СКОФ НДП «Нур Отан»:

— Сегодня члены ИПГ НДП «Нур Отан» встречаются с жителями микрорайона мясокомбинат, чтобы ответить на интересующие сейчас общественность вопросы, а также рассказать о предвыборной платформе «Нур Отана». Я думаю, что североказахстанцы активно поддержат политические выборы. Выразят свою политическую активность, гражданскую активность и смогут определить будущее нашей страны.

15 января на избирательный участок придет и Юрий Кузнецов. Отдать свой голос в день выборов, как и многие, считает своим гражданским долгом.

Юрий Кузнецов, педагог дополнительного образования средней школы-комплекса национального возрождения №17:

— Считаю, что каждый казахстанец и житель нашего замечательного города должен прийти на избирательный участок. Каждый должен отнестись к выборам с пониманием и полной ответственностью.

Встреча продолжилась диалогом. Здесь участники высказывали свои предложения и задавали кандидатам интересующие их вопросы.

Корреспондент: Кристина Горбаченко