Общество

Район М.Жумабаева готов к выборам

 

Подобные встречи кандидатов в депутаты в Мажилис РК и в маслихаты всех уровней сегодня проходят по всему Казахстану. Северный регион не исключение. Только в районе Магжана Жумабаева на выборы баллотируются 45 североказахстанцев. Из них 15 в НДП «Нур Отан».

За 20 лет наша республика добилась успехов во всех отраслях экономики. Открываются новые предприятия, растёт и улучшается благосостояние народа. Чтобы так продолжалось и впредь, 15 января все казахстанцы, должны прийти на выборы и выполнить свой гражданский долг, говорят кандидаты от НДП «Нур Отан».

Алтынбек Сапаров, кандидат в депутаты областного маслихата от НДП «Нур Отан»:

— Мы недавно отметили 20-летие Независимости РК. Мы сейчас живём в мире и стабильности. Я призываю всех прийти 15-го на выборы, и сделать свой правильный выбор, отдать голос за достойного кандидата.

Исполнить свой гражданский долг, отдав голос за самого достойного из будущих народных избранников, и, тем самым, внести значительный вклад в общественно-политическую жизнь страны, жителей района сегодня призывают и солисты Северо-Казахстанской филармонии. Правда, по-своему, – песнями и танцами.

В каждой песне — о мире и благополучии, о дружбе и единстве народа. Обо всём, чем казахстанцы могут гордиться. В этом зале представители разных сфер деятельности и поколений. Схожи они в одном – им не все равно, в какой стране жить. Они за спокойное и светлое будущее.

Балкия Утеуленова, член президиума районного Совета ветеранов:
— Я обязательно пойду на выборы. Мы — представители старшего поколения видели, как строилось наше независимое государство. Сегодня у нас мир и спокойствие. Поэтому, я призываю всех 15 января прийти на выборы и отдать свой голос.

Людмила Макарова:
— Мы будем голосовать за будущее нашей страны. Думаю, вся молодёжь придёт 15 января на выборы и сделает свой правильный выбор.

В настоящее время в районе Магжана Жумабаева создано 66 избирательных участков. Все они готовы к предстоящим выборам.

Корреспондент: Ирина Панфилова