Общество

Предвыборная агитация «Ак жола»

В Петропавловске активисты политического движения встретились с общественностью. Потенциальных избирателей знакомили с основными положениями и тезисами предвыборной платформы партии.

Демократическая партия «Ак жол», как и другие партии Казахстана, участвует в предвыборной кампании. До выборов депутатов в Мажилис РК и маслихаты всех уровней осталось несколько дней. В Петропавловск прибыли активисты «Ак жола».

Талгат Ергалиев, председатель республиканского объединения юридических лиц «Союз строителей Казахстана»:

— Перемены нашему обществу нужны. Только в конкурентной борьбе мы можем двигать наше общество вперед, развивать его, улучшать его.

Активисты партии объехали все Северные регионы республики, встречались с избирателями, рассказывали о своей деятельности и дальнейших планах. Петропавловцы надеются, что предстоящие выборы пройдут прозрачно и спокойно. Задача избирателей — сделать свой выбор.

Александр Самойлов, преподаватель Петропавловского колледжа железнодорожного транспорта:

— Каждый казахстанец должен прийти в день выборов и отдать свой голос за того, кого он считает нужным. Нужно каждому выполнить свою гражданскую позицию.

От Северо-Казахстанского областного филиала демократической партии «Ак жол» баллотируются в городской и областной маслихаты три североказахстанца.

Корреспондент: Анна Куликова