Спорт

Каникулы с пользой для здоровья

Эти ребята каникулы проводят с пользой для здоровья. Такие турниры для них ещё и возможность обменяться опытом. По словам участников команды детско-юношеской школы футбола, именно его им и не хватило, чтобы одержать победу над соперниками.

Александр Стеников, воспитанник ДЮСШ футбола, г. Петропавловск:
— В этом турнире участвую первый раз. Очень интересно. Мы играли с командой из Зеренды, но, к сожалению, проиграли, соперники сильные, играть было тяжело.

Всего за звание лучших в борьбу вступили шесть футбольных команд из Омска, Кургана, Костаная, Зеренды и две команды из областного центра. Турнир проходил с 4 по 8 декабря. За это время команды смогли показать свой потенциал, говорит главный судья соревнований.

Александр Гаузер, главный судья соревнований:
— С этого турнира вышло много воспитанников: Женя Аверченко, Сергей Скорых, Юрий Чухлеба. Я желаю этим ребятам набираться опыта, играть и попасть во взрослые команды, команды мастеров.

По итогам турнира тройку лидеров замкнула футбольная дружина из Кургана. Второе место у команды «Энергия» из Омска. А первое у футболистов «Женiс» из Петропавловска.

Корреспондент: Кристина Горбаченко