Спорт

Гиревая копилка Виталия Диденко

Виталий — шестикратный чемпион мира по гиревому спорту, чемпион и призер многих других соревнований. Он не раз заявлял о себе и о Казахстане. Спортсмен не скрывает, что за каждую победу испытывает большую гордость.

Виталий Диденко, заслуженный мастер спорта РК по гиревому спорту:

— Безумно приятно, когда выходишь на пьедестал почета, звучит гимн — чувства не передать словами. Приятно понимать, что это не только моя победа, но и всей команды, что мы внесли её в копилку нашей страны. Успехов я добился своим трудом, упорством. Когда уезжаешь в другую страну, очень помогает, то, что тебя ждут друзья и родные.

Сейчас чемпион мира получает второе высшее образование, работает и регулярно посещает спортивный зал. Возможно, в будущем займется тренерской деятельностью.

Виталий Диденко, заслуженный мастер спорта РК по гиревому спорту:

— Гиревым спортом занимаюсь давно. Радует, что в области созданы все условия для занятия спортом, спорт развивается, у нас очень много мировых звезд появилось.

15 января Виталий как и все казахстанцы планирует прийти на избирательный участок.

Виталий Диденко, заслуженный мастер спорта РК по гиревому спорту:

— Для нашей страны выборы играют большую роль, я так считаю. Я живу в этой стране, поэтому, я обязательно исполню свой гражданский долг и советую всем прийти проголосовать. Я буду голосовать за будущее!

А сейчас Виталий вместе с другими североказахстанскими спортсменами-гиревиками будет готовиться к Чемпионату Казахстана по длинному циклу, который пройдет в феврале в городе Алматы.

Корреспондент: Кристина Горбаченко