Погода

Газета «Егемен Казахстан» печатается в Петропавловске

Шесть тысяч экземпляров в час — производительность печатной машины «Рональд». За это время печатается практически весь тираж ежедневной республиканской газеты «Егемен Казахстан», который распространяется в СКО. А это 6 800 экземпляров. Сегодня вышел в свет первый в этом году номер издания. И что примечательно, отпечатан он в Петропавловске, за всю историю почти 93-летнего существования газеты в нашей области такое случилось впервые. Раньше издание печаталось в Костанае и Астане.

Светлана Широкова, и.о. президента АО «Полиграфия»:

— Мы выиграли тендер и, надеемся, что мы будем сотрудничать еще очень долго. Теперь североказахстанский читатель будет получать газету день в день без опозданий. И, я надеюсь, качеством все будут довольны.

Оборудование, которым оснащена областная полиграфия, обеспечивает и качество печати. Ежедневная газета «Егемен Казахстан» будет выходить в свет, как в черно-белом формате, так и в цветном. Такому событию североказахстанские читатели рады. Теперь самые свежие новости о стране и области можно будет узнать более оперативно

Танат Сугурбаев, руководитель центра «Асыл мура»:

— Мне очень приятно, что теперь самая главная газета нашей страны будет издаваться у нас в области. Газета «Егемен Казахстан», как зеркало жизни, здесь печатаются материалы о самых значимых событиях в Республике и области.

В районы области доставка газеты осуществляется через «Казпочту». Раньше, например, в Жамбылский район «Егемен Казахстан» поставляли только три раза в неделю. Теперь главный редактор районных газет «Ауыл арайы» и «Сельская новь» — Асет Мустафин надеется, что издание будет приходить регулярно, в день выхода номера.

Асет Мустафин, главный редактор газет «Сельская новь» и Ауыл арайы», Жамбылский район:

— Жители Жамбылского района очень рады тому, что главная газета страны будет печататься в нашей области. Мы желаем, чтобы газета теперь приходила своевременно и на ее страницах печатались материалы актуальные и волнующие жителей наших сел.

Всего по Республике информационная газета «Егемен Казахстан» выпускается тиражом свыше 170 тысяч экземпляров ежедневно.

Корреспондент: Гульнара Кали