Здравоохранение

Рожденные в Новый год

В первые часы наступившего 2012 года в областном перинатальном центре появились на свет три малыша. Плач первого новорожденного раздался в два часа 10 минут.

Наталья Клебан, заведующая родильным отделением областного перинатального центра:

— Первая родилась девочка у жительницы Кызылжарского района, весом 2 860. Мама и девочка чувствуют себя хорошо и уже, наверно, выписались домой.

В разгар волшебного праздника на свет появилась и Таисия. В семье Юнник это первый ребенок. Молодая мама рада такому новогоднему подарку, а дома в сотнях километрах от областного центра их с нетерпением ждет папа.

Лариса Юнник:
— Для нас это настоящий подарок. Малышка родилась здоровенькая и крепкая.

Сама Лариса работает в районной больнице, но рожать первенца решила именно здесь. Говорит, условия хорошие. С ее мнением согласна и Диана Жаксылыкова.

Диана Жаксылыкова:
— Спасибо всем врачам, которые помогали мне. Здесь, в перинатальном центре, замечательные условия. Все под рукой. Врачи постоянно ведут наблюдение. А главное, мой малыш рядом.

Всего за четверо суток нового года в перинатальном центре на свет появились 30 детей. Это немного больше, чем в прошлые новогодние праздники, говорят врачи. Все рожденные малыши здоровы и хорошо себя чувствуют.

Корреспондент: Лера Бондарева