Важное за неделю

В Петропавловске сдали новый дом

 

Строительство дома началось в июле 2008 года. На объекте трудились строители ТОО «Фирма РиЖ — Курылыс». В многоэтажке 27 однокомнатных, 38 двухкомнатных и 25 трёхкомнатных квартир.

Серик Билялов, аким СКО:

— Одной из главных целей государственной политики за годы Независимости было и остаётся обеспечение граждан новым жильём. Государство создаёт для этого все условия. Только за последние 10 лет более миллиона казахстанцев переехали в новые квартиры. За это время жилищный фонд страны увеличился более, чем на 45 миллионов квадратных метров. В нашем регионе по Государственной программе жилищного строительства новое жильё получают все социальные слои населения: ветераны, инвалиды, многодетные семьи, работники бюджетной сферы.

Глава региона вручил ключи от новых квартир 12-ти первым новосёлам. Новое жильё североказахстанцы ждали долго. Слёзы радости на глазах сегодня у Татьяны Жигульской.

Получила квартиру в новом доме и Надежда Хлопцева. Собственное жильё она ждала девять лет. Многодетная мать одна воспитывает шестерых детей. Раньше большой дружной семье приходилось ютиться в однокомнатной квартире. Сегодня у них 3-комнатная.

Надежда Хлопцева, многодетная мать:

— Большое спасибо, что такое внимание уделяется многодетным матерям. Обязательно пойду на выборы. Я за то, чтобы мои дети росли в мире и согласии.

Аким области Серик Билялов посетил квартиры, ознакомился с условиями, в которых будут жить североказахстанцы. Всего с начала года в СКО в строй ввели 104 тысячи кв. метров жилья.

Корреспондент: Ирина Панфилова