ЖКХ

Строители подводят итоги

Накануне новогодних праздников строители подвели итоги уходящего года. Сейчас специалисты предприятия возводят 95-квартирный дом в микрорайоне «Береке».

Еще недавно на этом месте был пустырь. Теперь строители завершают возведение уже второго этажа нового благоустроенного дома. Реализация проекта стоимостью 540 миллионов тенге стала возможна благодаря госпрограмме жилищного строительства. На отсутствие заказов предприятие не жалуется. Этот дом уже седьмой за еще текущий год.

Сергей Тимофеев, директор ТОО «Основание»:
— Это район Пархоменко, три дома мы построили, в основном, это ипотечные дома. Микрорайон Юбилейный, там три дома построили. Мы еще подняли тему — долевое участие жильцов.

Кроме строительства жилых домов в этом году ТОО «Основание» сдало в эксплуатацию детский сад в Тайыншинском районе, проложило три водопровода. Все это по госпрограмме. Руководитель ТОО Сергей Тимофеев говорит, что развитие предприятия было бы невозможным без поддержки государства. И год для строителей заканчивается с хорошими результатами.

Сергей Тимофеев:
— Тем более, что мы не только строим, но и производим строительные материалы. Все растворы бетона, пенобетон, окна пластиковые, без госпрограммы нам было бы сложно. Хочу пожелать, чтобы каждый человек, который живет в Казахстане, мог гордиться своей работой, как я горжусь своей.

Гордятся и все сотрудники ТОО «Основание». Трудятся на совесть, говорят — ответственность на них лежит большая. Всего на предприятии — 350 человек. Сергей Мануйлов строит дома уже 4й год, условия труда его устраивают.

Сергей Мануйлов, строитель ТОО «Основание»:
— Работа нравится, зарплату вовремя дают, начальство не подводит, обеспечивают всем необходимым.

Сдать этот 95-квартирный дом планируют осенью следующего года. А что касается планов на будущее, то, как говорит Сергей Тимофеев, пятиэтажный дом — далеко не последняя стройка в этой части областного центра. Благодаря государственной жилищной программе, этот микрорайон будет расти и облагораживаться.

Корреспондент: Любовь Мироедова