Благотворительность

Новогодний праздник для многодетных семей

Праздник организовал Департамент по защите прав детей Северо Казахстанской области.

Новогодний праздник для ребят начался с забавных шуток и танцев вокруг символа нового года — нарядной елки. Разодетые в праздничные костюмы дети с большим интересом играли со сказочными героями — хранителями леса — Лесовиком и Лесовушкой. А зажечь долгожданную Новогоднюю елку помогли детям Дед Мороз и Снегурочка.

Приглашены на праздник дети клуба приемных родителей «Мир добра», клуба многодетных семей «Семейный очаг» и школы отцов-одиночек. Жанат Сейпиев привел на утренник своего сына Булата. В школе отцов-одиночек Жанат состоит уже год.

Жанат Сейпиев:

— Нашим детям необходима эта поддержка. Это большой вклад. Хорошо, что проводят такие праздники для детей в канун Нового года.

Братья Волковы — Валерий, Александр и Виктор готовились к встрече с Дедом Морозом. Выучили стихи, выбрали красивые наряды.

— Нам тут очень нравится. Здесь весело. Мы и танцуем и играем. И Лесовик красивый.
— Поздравляю всех с Новым годом.

Каждый ребенок получил сладкий подарок. Это приятная традиция новогоднего праздника.

Корлан Жайсенбаева, начальник отдела Департамента по защите прав детей СКО:

— Такие утренники мы проводим уже два года, чтобы подарить детям заботу, внимание, ласку, а также поднять новогоднее настроение.

Департамент по защите прав детей СКО уделяет таким ребятам особое внимание и заботу. В течение года проводит различные благотворительные акции.

Корреспондент: Гульнара Кали