Дети/молодежь

Акция «Мы — будущее Казахстана»

Таким образом североказахстанская молодёжь выразила своё отношение к трагическим событиям в Мангистауской области.

Трагические события, произошедшие 16 декабря в Мангистауской области, не должны повториться, говорят организаторы акции, а для этого школьники и студенты должны осознавать, какой ценой достались нам мир и созидание. Разделяют мнение студентов колледжа и педагоги.

Николай Ухов, директор ПСЭК:

— Мы очень рады, что с инициативой выступили те, кого мы учим. Нас радует, что мы мыслим едино. Значит, мы не зря воспитываем.

Сохранить мир и стабильность. С таким призывом к ровесникам обратилась студентка второго курса Фариза Баймаганбетова. Она за спокойное и светлое будущее.

Фариза Баймаганбетова, студентка 2 курса ПСЭК:

— Этот поступок был провокацией. Мы не допустим, чтобы наш мир и согласие нарушали. Мы должны жить в светлом мире и в спокойствии.

Поддержать студентов Петропавловского строительно-экономического колледжа сегодня пришли и представители неправительственных организаций региона.

Сергей Белов, руководитель ресурсного центра НПО по СКО:

— Я очень рад, что студенты ПСЭК организовали такую акцию. Считаю, что молодёжь всех регионов Казахстана должна выступить так. Они должны понять, что это работала группировка.

Участвуя в акции «Мы будущее Казахстана» студенты ПСЭК выражают своё отношение к трагическим событиям в Мангистауской области. Говорят, нужно приложить все усилия для того, чтобы такое не повторилось.

Анастасия Питула, студентка 2 курса ПСЭК:

— Надеюсь, что это больше никогда не повторится. Мы должны жить в мире, наша страна должна процветать.

К сохранению духовных ценностей, накопленных казахстанцами, учащиеся ПСЭК сегодня призывают сокурсников и друзей по колледжу еще и песнями.

Корреспондент: Ирина Панфилова