Общество

115 лет со дня основания локомотивного депо Петропавловска

На этих стендах представлена вся вековая история локомотивного депо, которая неразрывно связана с летописью всей российской железной дороги. Это предприятие, где сегодня трудятся представители более десятка профессий, для которых железная дорога стала неотъемлемой частью жизни.

В этот праздничный день петропавловских деповчан с юбилейной датой поздравил заместитель начальника дирекции тяги по Южно-Уральской железной дороги Дмитрий Попов.

Дмитрий Попов, заместитель начальника дирекции тяги по ЮУЖД, г.Челябинск:

— Ваш коллектив славен людьми и подвигами на трудовом фронте. Депо неоднократно занимало в дорожных и сетевых соревнованиях трудовых коллективов. Так получилось, что сегодня депо хотят отделить. Но, в любом случае, мы одна семья локомотивщиков.

В коллективе локомотивного депо сотни квалифицированных специалистов, десятки трудовых династий. В день 115-летия предприятия за добросовестный труд на железнодорожном транспорте и достигнутые высокие производственные показатели 15 лучших работников депо отметили наградами. Это именные часы, почетные грамоты и благодарности начальника Южно-Уральской железной дороги.

Виктор Маньковский, электрогазосварщик базы топлива локомотивного депо г. Петропавловск:

— Я слесарь, проработал на депо уже 21 год, от нашей работы зависит многое. Я занимаюсь ремонтом. Из-за ремонта обеспечивается работа других производств. Это влияет на работу всей организации.

Михаил Олару в этот день был отмечен знаком ОАО «РЖД» «За безаварийный пробег на локомотиве пятисот тысяч километров». У пульта управления электровоза с 1990 года. Говорит, всегда старался, чтобы поезд шел от станции до станции без опозданий и ЧП.

Михаил Олару, машинист электровоза локомотивного депо Петропавловска:

— Круглые сутки мы находимся за управлением электровоза. Мы всегда в пути, всегда в дороге и, зависимо от того день или ночь, зима или лето, водим поезда.

Группе локомотивщиков вручили юбилейные медали к 115-летию предприятия. В этот день сотрудники депо поздравляют друг друга.

Валентина Кубасова, старший техник по расшифровке лент скоростомеров локомотивного депо Петропавловска:

— Я хотела бы поздравить весь мужской коллектив, чтобы у них всегда было все хорошо, всем здоровья. Чтобы на трудовом пути было все хорошо и всем удачи.

Для большой семьи локомотивщиков еще один подарок — праздничный концерт. На сцене выступили творческие коллективы города.

Корреспондент: Лера Бондарева