Спорт

Победы юных каратистов

Пополнил копилку сборной Северного Казахстана золотой и серебряной медалью Егор Ивченко. Высшую награду каратист завоевал в технике ката, в весовой категории до 25 килограммов, а «серебро» первенства взял в личном кумитэ, уступив каратисту из Астаны. Своими результатами Егор доволен. Ведь соперники были достойные.

Егор Ивченко, воспитанник ДЮСШ борьбы:

— На соревнованиях я взял первое и второе места, соревнования были интересные и лёгкие. Хочу стать чемпионом, буду заниматься.

В этой же технике показали хорошие результаты Кирилл Джума и Никита Мордвинцев. Каратисты стали обладателями серебряной и бронзовой медалей. Таким образом, в технике ката североказахстанцы заняли все призовые места, не пропустив на пьедестал почета ни одного соперника.

Кирилл Джума, воспитанник ДЮСШ борьбы:
— Это не первые мои соревнования. У меня уже десять медалей, три золотые, три серебряные, четыре бронзовые. Мне в карате сложно кумитэ, а самое интересное итакато.

Никита Мордвинцев, воспитанник ДЮСШ борьбы:
— Я выступал в ката, занял второе место. Хочу стать чемпионом и получить черный пояс.

Открытое первенство по карате-до проходило в Темиртау. Участие в состязаниях приняли порядка 50 спортсменов от 9 до 14 лет. Честь нашей области защищали каратисты детско-юношеской спортивной школы борьбы в составе семи человек. Как говорит тренер юных каратистов, такие соревнования помогают выявить сильнейших, увидеть потенциал каждого спортсмена.

Раис Ямалдинов, тренер по карате-до ДЮСШ борьбы:

— В общем, я доволен ребятами, но хотелось бы, конечно, лучше. Есть моменты, над которыми надо задуматься, сделать выводы и работать. Думаю, мы справимся, и будем ездить на серьёзные республиканские соревнования, где ребята будут показывать хорошие результаты.

Теперь юные спортсмены будут готовиться к соревнованиям 2012 года. Показать лучшие результаты в новом году — задача номер один для каждого из них.

Корреспондент: Кристина Горбаченко