Общество

Не потерять мир и сплочённость

Ни одно общество не обходилось без трудных моментов в своем развитии. Ветеран труда Екатерина Ильина по специальности историк. Говорит, что такие моменты нужно пережить. А еще уверена, любую проблему можно решить мирным путем.

Екатерина Ильина, ветеран труда:

— Я думаю, наше Правительство решает эту проблему. Мы сейчас поддерживаем всех, кто пострадал. Я думаю, сейчас брошен клич оказать помощь — мы от этого не откажемся. Но тот, кто это совершил, надо чтобы были наказаны, чтобы такое не повторялось, а решали мирным путем.

Президент экономико-технического образовательного комплекса Александр Мерк говорит, что при воспитании молодежи важно привить патриотизм и желание жить в согласии. К тому же именно студенты зачастую становятся жертвами провокаций. Александр Мерк, как и Екатерина Ильина, считает, что проблему лучше решить без конфликта.

Александр Мерк, президент ЭТОК:

— Ну, как сказать этим людям, что мы хотим жить в мире? Остальное, кусок хлеба, мы заработаем. Мы живем в мире, все для этого есть — суды, но если каждый из нас захочет так решать, что будет?

Наша страна всегда была многонациональным и поликонфессиональным государством. Главный приоритет — мир и сплоченность народа Казахстана. Поэтому сейчас важно не потерять эти достояния, считают представители общественности.

Корреспондент: Любовь Мироедова