Общество

Где кататься на катках?

Это самый большой каток в областном центре. Открыли его на Набережной озера Пестрое, для отдыха горожан здесь созданы все условия. Поэтому каждый желающий может провести свободное время с пользой для здоровья — встать на коньки, скатиться с горки. Ледовый городок открыт до 23 часов.
Появлению такой зоны отдыха в этом районе города рада Сания Клинчина.

Сания Клинчина:

— Это здорово, что открылся новый каток в нашем районе. Я здесь рядом живу и могу приходить каждый день сюда кататься. А когда здесь не было катка, я ездила на стадион «Карасай» кататься.

Преимущества нового ледового городка оценили не только юные петропавловцы, которые живут в этом микрорайоне. Сегодня приехали сюда покататься на коньках, школьники с других уголков города.

— Очень хорошо, что нам молодежи есть, где хорошо провести время, покататься на коньках. Очень хороший каток скользкий и коньки хорошие выдают. И вообще здесь здорово.
— Я рада, что сделали каток. Теперь будет еще одно место, куда можно будет прийти и покататься, еще тут красивый вид.
— Музыка играет, все хорошо и обстановка тут хорошая.
— Мне понравилось, что здесь сделали вместе и каток и горку.

Есть на новом катке и место, где можно погреться и выпить горячего чаю. А еще здесь организован прокат коньков, выбор большой. В наличии более 400 пар. Также предусмотрена система скидок для студентов и школьников.

Асылбек Токбаев, начальник городского отдела физической культуры и спорта:

— В зимний период для досуга горожан здесь организован акиматом города прокат коньков. Еще шестая точка будет открываться на пересечение улиц Жамбула и К.Сутюшева. Также сейчас начал работать прокат лыж в поселке Борьки.

Корреспондент: Гульнара Кали