Общество

Предвыборная кампания набирает обороты

Сейчас в городской избирательной комиссии идет подготовка к изготовлению бюллетеней для голосования за кандидатов в депутаты маслихатов всех уровней. Главное, избежать ошибок в инициалах будущих народных избранников, говорят в избиркоме. Кстати, регистрация кандидатур в маслихаты всех уровней закончилась 20 декабря, и уже на следующий день избранники начали свою агитационную кампанию.

Николай Петров, председатель городской окружной избирательной комиссии:

— На сегодня вся работа построена в городской областной комиссии, окружных избирательных комиссий. Уже приступили к подготовке информационных стендов для отражений тех наглядных материалов, которые будут представлены кандидатами в депутаты как городских, так и областных.

Сейчас в Петропавловске 19 городских окружных избирательных комиссий.
Свои кандидатуры на место депутатов в городской маслихат выдвинули 69 человек, регистрацию прошли — 64.

На территории города также располагаются 12 областных окружных избирательных комиссий. Здесь 43 зарегистрированных кандидата в депутаты областного маслихата из 44, подавших заявки.

Николай Петров, председатель городской окружной избирательной комиссии:

— Государством выделены средства, чтобы обеспечить кандидата в депутаты всем. То есть у всех равные права.

Теперь будущие народные избранники будут вести свою агитационную деятельность, эта кампания завершится за сутки до дня выборов. Напомним, 15 января 2012 года состоятся внеочередные выборы депутатов в Мажилис Парламента республики и очередные выборы в маслихаты всех уровней.

Корреспондент: Лера Бондарева