Культура

Победа вокалистов

Наши юные певцы — воспитанники школы искусств №1 составили достойную конкуренцию россиянам. Северный Казахстан представили четыре вокалиста. Все они стали лауреатами в номинации «Джазовый вокал» и «Эстрадный вокал».

Зарина Сыздыкова выступила успешно. За что награждена дипломами лауреата 1-ой степени. Вокалистка исполнила два джазовые композиции известных зарубежных певиц — Уитни Хьюстон и Джеймс.

Зарина Сыздыкова, учащаяся школы искусств №1:

— Людей было много и это самое главное. И они все поют и талантливы. Но все равно хочется победить и быть лучшей.

Лауреатом первой степени стала и самая маленькая участница фестиваля — конкурса музыкально-художественного творчества «Праздник детства» — София Белянкина.

Также успешно выступили Яна Ян и Марина Стародубцева. Вокалисты стали обладателями дипломов 2 и 3 степеней. В таком творческом состязании воспитанницы школы искусств принимали участие впервые.

Довольна успешным выступлением своих воспитанниц преподаватель Анастасия Анфиногентова. Каждая из девочек обладает большим вокальным потенциалом — говорит наставник.

Анастасия Анфиногентова, преподаватель вокального класса школы искусств №1:

— У них есть хороший потенциал для дальнейшего обучения и в музыкальной школе, и высших учебных заведениях. Возможно, даже кто-то из них попадет на большую эстраду.

Теперь вокалисты будут готовиться к Международному фестивалю- конкурсу музыкально-художественного творчества «Планета детства», который состоится в Болгарии в июле 2012 года.

Корреспондент: Гульнара Кали