Общество

Развитие образования и науки

Её участниками стали студенты и педагоги Северо-Казахстанского государственного университета имени М.Козыбаева.

«Вперёд, Казахстан!». Сегодня эта надпись на плакате — реальная возможность. Задачи, которые ставит перед собой НДП «Нур Отан», помогут стране выйти на новый уровень развития.

В Северном регионе успешно реализуются государственные программы, инициированные Главой государства Нурсултаном Назарбаевым. Североказахстанцы принимают активное участие в общественно-политической жизни страны, потому голоса, которые они отдадут 15 января будущего года на выборах, для страны особенно важны, считает сенатор Анатолий Башмаков.

Анатолий Башмаков, депутат Сената Парламента РК:

— Призываю придти и отдать голос за партию, которую возглавляет Президент. Его уважают во всём мире. И я ещё раз призываю отдать свои голоса.

Ректор ВУЗа, военный, человек искусства. У них разные сферы деятельности, но в одном они схожи. Они все за надёжное светлое будущее страны, которая за два десятка лет превратилось в крепкое государство со стабильной экономикой. В зале неслучайно много молодёжи. Именно за нынешним поколением будущее Казахстана, говорят члены Республиканского предвыборного штаба НДП «Нур Отан».

Нурлан Нигматулин, первый заместитель председателя НДП «Нур Отан», руководитель предвыборного штаба:

— В нашей предвыборной платформе запланировано строительство свыше трех тысяч дошкольных организаций и не менее четырех тысяч школ. Намерены создать профессионально-технические колледжи.

Североказахстанцы активно задавали нуротановцам вопросы. В основном, они касались образования и развития спорта, интересовались северяне и итогами республиканской акции «Голос народа».

Нурлан Нигматулин, первый заместитель председателя НДП «Нур Отан»:

— 1,5 миллиона пожеланий написала молодёжь. Все они легли в основу предвыборной платформы партии.

За годы независимости в стране произошли масштабные перемены. Увеличены размеры пенсий и пособий, введён в строй ряд социальных объектов. Чтобы Казахстан и дальше процветал, 15 января необходимо сделать правильный выбор.

Анастасия Сафронова, студентка 2 курса СКГУ им. М.Козыбаева:
— Я буду голосовать за «Нур Отан», потому что эта партия предлагает хорошие программы для молодёжи.

Мукарама Тайжанова, проректор по воспитательной работе СКГУ им. М.Козыбаева:
— Мы помним, как было раньше, когда по талонам продукты брали. Сейчас всё по-другому. Мы за светлое будущее!

Корреспондент: Ирина Панфилова