Важное за неделю

Предвыборная кампания НДП «Нур Отан»

Сегодня в Северо-Казахстанской области работают представители партии, в составе группы депутаты Сената Парламента, казахстанские деятели культуры и руководители агроформирований СКО.

День 20-летия Независимости Казахстана стал и первым днем агитационной кампании для политических партий, участвующих в выборах в Мажилис. Республиканский штаб партии «Нур Отан» заявляет о своей готовности.

Агитационная программа информационно-пропагандистской группы в Северо-Казахстанской области началась со встречи с работниками Молочного комплекса ТОО «Тайынша-Астык». Это неслучайно — развитие аграрного сектора и сельского хозяйства — одно из основных приоритетов предвыборной программы партии.

Нурлан Нигматулин, первый заместитель председателя НДП «Нур Отан», руководитель республиканского предвыборного штаба партии:

— В первый агитационный день партии «Нур Отан» мы начинаем с сельскохозяйственных областей, житниц — такой является и СКО. И хлеб всему голова, и молоко и все сельскохозяйственные продукции являются базой не только для экономики, но и для каждой семьи.

Предвыборная платформа партии — это путь развития Казахстана на ближайшие пять лет, которая отражает видение будущего развития страны. В ней определены задачи, на решение которых будут направлены все усилия. В приоритете партийцев и улучшение благосостояния казахстанцев.

Анатолий Башмаков, депутат Сената Парламента РК:

— Я думаю, первая встреча предвыборной кампании началась с вашего коллектива неслучайно. Я думаю, что именно отсюда должен быть дан, тот самый сигнал, чтобы все североказахстанцы, как один пришли на выборы 15 января, и отдали свои голоса за ту партию, которую возглавляет наш президент.

К землякам обратился и Герой Труда Казахстана Геннадий Зенченко. Его командитное товарищество пример успешной реализации государственных программ.

Геннадий Зенченко, генеральный директор КТ «Зенченко и К»:

— Сегодня этот комплекс за такой короткий срок, благодаря нормальным реформам нашего президента, сделали ни один комплекс, у нас их уже четыре. Мы полностью перешли на западные технологии.

Сельчане с интересом слушали о планах на будущее. Среди них инженер по безопасности и охране труда ТОО «Тайынша-Астык» Владислав Галицкий, он является еще и председателем первичной партийной организации.

Владислав Галицкий, инженер по безопасности и охране труда ТОО «Тайынша-Астык»:

— Партия намерено внедряет новые технологии в развитие агропромышленного комплекса, я думаю, что это даст большой толчок в развитие животноводства в нашей стране и определенный перспективы для развития нашего молочного комплекса. Мы на себе ощущаем инновации, внедрение новых технологий.

Владислав считает своим долгом прийти на избирательный участок и отдать свой голос в день выборов. А еще говорит, у «Нур Отана» всё расписано, как минимум, на десять лет вперёд. Программа продумана, концепция просчитана, а предвыборные обещания – это чёткий план действий. Встреча североказахстанцев и нуротановцев закончилась исполнением главной песни страны.

Корреспондент: Кристина Горбаченко