Благотворительность

Подари ребёнку жизнь

На эти средства оказана помощь троим североказахстанским малышам с диагнозом врожденный порок сердца. Сегодня деньги на операцию нужны еще одному ребенку.

В этом зале сегодня вновь собрались те, кто готов помочь детям с врожденным пороком сердца. Певица Яна Богова, испытавшая на себе все тяготы тяжелой болезни, дает уже четвертый благотворительный концерт.

Яна Богова, певица:

— Мне хотелось бы, чтобы все, кто слышит об этих концертах, обращали внимание на своих ближних, помогали всем по своей состоятельности. Только так мы можем поддержать друг друга.

Старт акции «Подари жизнь ребенку» был дан в мае этого года. Инициатором добрых дел стало общественное объединение «Беташар». Они опекают четырех детей, нуждающихся в материальной помощи для проведения дорогостоящих операций на сердце. Кирилл Сухомлинов был первым ребенком, которому они помогли отправиться на операцию в Тюменский кардиоцентр.

Ольга Сухомлинова, мама Кирилла:
— Мы очень рады, большое спасибо. Благодаря людям наш сынок вот выздоровел.

Кирилл Сухомлинов:
— Большое спасибо всем, кто помог.

Помогли они и Мирославу Лагуцину и Султану Нуржанову. А сейчас нужны средства на операцию Кириллу Власенко. Требуется три миллиона тенге. Часть денег уже собрана.

Активное участие в акции «Подари жизнь ребенку» принимает и Игорь Поляков. На каждом благотворительном концерте Яны Боговой художник выставляет свои картины.

Игорь Поляков, художник:
— Мне очень радостно, что, участвуя в этих благотворительных концертах, можно отдать частичку своей души детям, нуждающимся в помощи.

Организаторы благотворительной акции «Подари жизнь ребенку» надеются, что их призыв о помощи будет услышан.

Корреспондент: Гульнара Кали