Бизнес и экономика

Отечественный рынок успешно развивается

В предновогодние дни на рынке оживленно. Представители НДП «Нур Отан» посетили продуктовый отдел, ознакомились с ассортиментом реализуемой здесь продукции, ее стоимостью.

Переполненные товаром прилавки свидетельствуют о том, что отечественный рынок за годы независимого Казахстана успешно развивался.

Нурлан Нигматулин, первый заместитель председателя НДП «Нур Отан», руководитель республиканского предвыборного штаба партии:

— Вот вспомните 90-е годы, спички, туалетная бумага по талонам, а сейчас, вы посмотрите, какой ассортимент товара. Все это благодаря тому, что у нас есть мир и согласие.

Сначала экономика, а потом политика. Именно такой подход выбрали казахстанцы в самые первые годы Независимости государства. И как показывает время, правильно.

Сегодня Казахстан преуспевает во всех отраслях экономики. Об этом говорили и члены республиканского общественного штаба партии «Нур Отан» со старейшинами Петропавловска, а также работниками рынка.

На встрече с североказахстанцами первый заместитель председателя лидирующей партии страны Нурлан Нигматулин рассказал о достижениях республики, особо подчеркнул, что сегодня, когда для страны наступил новый этап развития, необходимо расширять ее экономические границы. Отметил и роль Таможенного союза.

Нурлан Нигматулин, первый заместитель председателя НДП «Нур Отан», руководитель республиканского предвыборного штаба партии:

— Мы расширяем свой рынок, сегодня мы производим на 250 млн. тенге, ее же надо куда-то девать. Но даже взять вашу область, здесь столько заводов работает, нужно расширять ассортимент, увеличивать сбыт продукции, тем более, сейчас, когда нулевые ставки — это же здорово!

За все 20 лет суверенитета НДП «Нур Отан» под председательством своего лидера помогала решать самые насущные проблемы населения. Поэтому североказахстанцы уже решили, за кого будут отдавать свой голос 15 января 2012-го года.

Искендир Илеюсизов, председатель областного совета ветеранов:

— Я считаю, народ понимает, за кого надо идти и голосовать на предстоящих выборах. И кого поддержать. Каждый гражданин не должен быть безличным, должен выразить свое мнение.

Члены республиканского предвыборного штаба побывали уже в Акмолинской области и городе Кокшетау. Из Петропавловска они отправились в Павлодар.

Корреспондент: Анна Куликова