Культура

Концерт патриотической песни

Известные и любимые народом патриотические песни в этот вечер звучали в исполнении талантливой североказахстанской молодежи. Каждая песня проникновенна, наполнена чувством любви к родине.

Алма Банных, заведующая сектором детского отдела ГДК:

— Это так здорово, что нынешняя молодежь действительно показывает, что она очень глубоко и хорошо знает песни патриотические. Я думаю, это огромное воспитание чувства любви и патриотизма к своей родине.

В концертной программе участие принимали не только творческие коллективы городского Дома культуры. Дуэт «Искра» представил Петропавловский гуманитарный колледж им. М.Жумабаева. Солисты Нурбек Темирбеков и Асем Садвокасова подарили гостям праздничного концерта песню «Иди дорогою добра».

— Я рад, что мне выпал шанс спеть эту песню в честь празднования 20-летия Независимости. Патриотические песни поднимают дух народа, поэтому нужно не забывать петь и исполнять постоянно
— Мы исполняем эту песню, чтобы народ жил дружно, объединялся.

В этот вечер звучали музыкальные композиции, как на государственном языке, так и на русском. Всего 16 песен, две из которых «Қасқалдақ» и «Қызылжар» исполнили солисты фольклорного ансамбля «Асыл Мура».

Корреспондент: Гульнара Кали