Общество

Торжественное собрание общественности

За значительный вклад в развитие области и многолетний, добросовестный труд почетными граматами, благодарностями от главы региона и благодарственными письмами от акима города отмечены также 25 горожан.

За 20 лет Независимости изменилось многое в Петропавловске. Наш город, как и весь Казахстан, процветает и развивается. Большой вклад в это внесли жители областного центра, профессионалы высокого класса. В преддверии национального праздника 27 петропавловцев, представителей разных сфер, удостоены юбилейных медалей.

Среди тех, кто отмечен государственной наградой, сварщик ТОО «Фирма Универсал» Сергей Иванчик. На предприятии он работает уже десять лет, и на своем опыте ощутил изменения условий труда в лучшую сторону.

Сергей Иванчик, сварщик ТОО «Фирма Универсал»:

— За эти десять лет улучшились условия труда, раньше и техника была старая, работы стало больше, с каждым годом все лучше и лучше.

Александр Дёров начал свой трудовой путь рядовым полицейским, сейчас он в звании подполковника, начальник отдела управления внутренних дел города. За свою добросовестную службу он награжден благодарственным письмом главы областного центра.

Александр Дёров, начальник отдела кадровой работы УВД г. Петропавловска:

— Только в 2011 году материально-техническая база города пополнилась на 20 единиц техники, были улучшены условия труда участковых, открыты 13 зональных пунктов полиции.

В преддверии юбилея Независимости республики два специалиста аппарата акима города приняли присягу государственного служащего, в торжественной обстановке они поклялись в верности Родине.

Особенный предстоящий праздник и для ровесников Независимости. Сегодня они говорят о достижениях нашей страны.

Жанель Кужаркаева, студентка СКГУ:

— От лица молодого поколения я заверяю, что мы будем продолжать с достоинством. Желаю здоровья, счастья, процветания нашей республике. Наш Казахстан знает весь мир, что мы выходим на новый уровень, делаем успехи.

Торжественное собрание представителей общественности города, посвященное Дню Независимости республики завершилось праздничным концертом.

Корреспондент: Любовь Мироедова