Общество

«Отан» — завершающий день звёздного марафона «20 вершин Независимости»

Кроме того, ведомственные награды и почетные грамоты акима области вручили работникам различных сфер деятельности.
В зале представители социальной сферы, неправительственных организаций, работники СМИ. Каждый из них внес свой вклад в развитие страны.

Фархад Куанганов, заместитель акима СКО:

— Все мы подошли к этой дате с определенными успехами, благодаря мудрой политике Президента. Но большой вклад в то, что мы сегодня имеем, вложили казахстанцы.

Девяти североказахстанцам сегодня вручили государственные награды — юбилейные медали, посвященные 20-летию Независимости страны. Это представители общественности, работники здравоохранения и культуры.

Ботагоз Акмагамбетова, директор областной филармонии:

— Я очень рада, что меня наградили, это заслуги всех. Я и мой коллектив будем и дальше повышать уровень культуры области.

Вручили сегодня и почетные грамоты акима области, ведомственные награды. Татьяне Гапчич — начальнику отдела областного управления образования накануне государственного праздника приятно и в то же время волнительно получить нагрудный знак «Почетный работник образования».

Татьяна Гапчич, начальник отдела управления образования СКО:

— В этой награде есть доля и моих предков. В нашей семье целая династия учителей. Мой папа был простым сельским учителем, мама тоже всю жизнь проработала в педагогике. В этой награде есть и доля моих коллег.

Также североказахстанцам благодарности министерства здравоохранения. Четыре организации региона отмечены дипломами вице-министра культуры и председателя ОО «Колыбель солидарности».

Корреспондент: Анна Куликова