Правоохранительные органы

Награждение полицейских

Сохранять мир и стабильность в молодом государстве — главная задача людей в погонах. Они следят за порядком и спокойствием в регионе. Всех присутствующих в зале сотрудников органов внутренних дел поздравил в день Родины «Отан» заместитель акима области Фархад Куанганов.

И, по традиции, в преддверии главного праздника страны, североказахстанским стражам порядка вручили награду «Қазақстан Республикасы Тәуелсіздігіне жиырма жыл». На груди 18 сотрудников полиции засверкали юбилейные медали.

Нургали Уразалинов, начальник УССО ДВД СКО:

— Все прекрасно понимают, что есть объекты особой важности. Такие, как мосты, вода. Я думаю, это имеет определенную важность. Если случится убийство, это горе. А представьте, если взорвут мост.

В торжественной обстановке 45 государственным служащим начальник ДВД области Мурат Урумханов вручил медали за безупречную службу в органах внутренних дел. Еще 49 североказахстанцев были удостоены грамот и благодарственных писем.

Дамир Эрик, старший следователь по особо важным делам ДВД СКО:

— Приходится, конечно, сталкиваться с определенными сложностями в нашей работе, но, тем не менее, это наш долг, и мы стараемся с честью его выполнять.

Сегодня стражи правопорядка поздравляют всех североказахстанцев с 20-летием Независимости страны.

Балтабай Галиакпаров, начальник отдела государственной службы охраны ДВД СКО:

— Граждан нашей области поздравляю с днем независимости. Желаю всем успехов, благополучия в семьях и здоровья.

Всего в этот день отметили более ста сотрудников полиции.

Корреспондент: Лера Бондарева