Общество

Награды — мамлютчанам

За два десятка лет Казахстан превратился в развитое государство со стабильной экономикой. Положительные преобразования видны и в Мамлютском районе. Сегодня практически все села обеспечены качественной питьевой водой, вводятся в строй объекты образования и здравоохранения, большое внимание уделяется АПК района.

Канат Калиев, аким Мамлютского района:

— Мы проводим модернизацию. У нас 56 ТОО, два КТ и 200 КФ хозяйств. Поздравляю вас с 20-летием. Впереди большие задачи, и, я верю, мы всего достигнем.

За значительный вклад в развитие региона и республики, в целом, и в честь 20-летия независимости страны 24 североказахстанца отмечены юбилейными медалями «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігінің 20 жыл». Среди награждённых и директор ТОО «Андреевка СК» Серали Шарипов. В хозяйстве развивают как растениеводство, так и животноводство. Общая посевная площадь ТОО почти 4 тысячи гектаров.

Серали Шарипов, директор ТОО «Андреевка СК», Мамлютский район:

— Спасибо за награду. Она принадлежит всем труженикам нашего хозяйства.

Начальником районной территориальной инспекции министерства сельского хозяйства Куат Казиев трудится четыре года. Грамота министра — признание его заслуг.

Куат Казиев, начальник районной территориальной инспекции Министерства сельского хозяйства:

— Стараемся, трудимся, теперь будем работать, вдвойне прилагая усилия. Всех с праздником!

Четверо мамлютчан отмечены почётными грамотами и благодарственными письмами главы региона Серика Билялова, более 30 человек получили грамоты акима района.

Здесь же, на встрече, презентовали книгу «Годы созидания — Мамлютский район Северо-Казахстанской области в период независимости». Завершилось торжество праздничным концертом.

Корреспондент: Ирина Панфилова