Общество

Лесники принимают поздравления и награды

Сегодня здесь те, кто стоит на страже природных ресурсов, заботится о лесных растениях и животных. Они принимают заслуженные награды.
Поздравил и вручил юбилейные медали работникам этой отрасли, заместитель акима области Булат Жумабеков.

Отметили значительный вклад в развитие и становление государственности, и укрепление суверенитета Республики восемь североказахстанцев. В числе награжденных Жамбыл Базарбаев, директор Пресновского лесничества. Трудовой стаж его 6 лет, говорит для успешной работы созданы все условия.

Жамбыл Базарбаев, директор ГУ «Пресновское государственное лесное учреждение»:

— Сегодня Казахстан добился больших результатов. В этом году было выделено 80 миллионов тенге. Мы получили новые трактора, новые автомашины. В коллективах чувствуется уверенность в завтрашним дне, думаю, что следующий год должен принести лучшие результаты. Всех вас с праздником!

За многолетний и добросовестный труд, значительный вклад в обеспечение охраны и защиты государственного лесного фонда, почетной грамоты акима области, удостоен Мереке Курмангалиев, директор Булаевского лесного учреждения.

Мереке Курмангалиев, директор ГУ «Булаевское государственное лесное учреждение»:

— Я очень рад, что вы оценили наш труд. Для нас это будет стимулом и в дальнейшем трудиться на благо нашей родины. Хочу поздравить всех с праздником 20-летия Независимости РК!

Принимала поздравления сегодня и Марина Подоксёнова. Благодарственное письмо для неё приятный подарок к главному празднику страны. В этой отрасли она работает более 20 лет.

Марина Подоксёнова, главный специалист ГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования» СКО:

— На этой ниве тружусь уже 25 лет. 25 лет — это практически весь свой трудовой стаж я проработала в годы независимости. Становление меня, как специалиста, проходило вместе со становлением нашей страны. Хочу пожелать всем моим коллегам мира, процветания, добра, здоровья.

В адрес виновников торжества прозвучало немало поздравлений, а они, в свою очередь, желали друг другу успехов.

Корреспондент: Кристина Горбаченко