Общество

Кызылжарцы получили награды

В районном Доме культуры собрались те, кто стоял у истоков Независимости: ветераны труда, работники различных сфер деятельности, имеющие за плечами большой профессиональный и жизненный опыт, а также молодежь, поскольку ей продолжать строить суверенный процветающий Казахстан.
Кызылжарцы гордятся, что живут в независимой стране, и вносят значительный вклад в ее развитие. За 20 лет в районе налажена работа во всех отраслях экономики: развивается предпринимательство, жилищное строительство, социальная сфера. На особом счету здесь сельское хозяйство.

Виктор Редин, аким Кызылжарского района:

— Мы гордимся, что в этом году мы собрали 462 тысяч тонн зерна с урожайностью 25 ц/га, мы заняли 2-й результат по области, хозяйство выросло с 15-до 21-го.

Показатели района — заслуга всех его жителей. Сегодня они принимают поздравления и подарки. Юбилейными медалями в честь 20-летия Независимости республики наградили ветеранов труда, акимов сельских округов, руководителей и работников предприятий района.
Нина Бодрова — индивидуальный предприниматель, свое дело она открыла уже в независимом Казахстане. Сегодня бизнес-леди получила государственную награду.

Нина Бодрова, директор ИП «Бодрова»:

— Я очень горжусь, это не только моя награда, это награда моего коллектива, Президента страны. Мы сегодня развиваемся, хорошо помогает государство, выдает кредиты, я сама неоднократно брала кредиты.

Также здесь вручили почетные грамоты акима области, подвески «Кумис алка», а четырем жителям района присвоили звание «Почетный гражданин Кызылжарского района». В их числе ветеран труда Жумаш Куандыков.

Жумаш Куандыков, ветеран труда, Почетный гражданин Кызылжарского района:

— Я вот здесь живу более 40 лет, я приходил в этот Дом культуры, и помню, как сейчас, обучал играть молодых людей на музыкальных инструментах, я очень благодарен, что мои заслуги оценили. Мне очень приятно!

Жители Кызылжарского района ждут главного общенационального праздника — День независимости РК. Говорят, что 20-летний рубеж — это хорошее время для того, чтобы приступить к реализации новых дел, направленных на дальнейшее благополучие всех казахстанцев.

Корреспондент: Анна Куликова